Джордж буш

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший 10 01.12.2018

В возрасте 94 лет скончался Джордж Герберт Уокер Буш - 41-й президент Соединенных Штатов. Об этом сообщил его сын - также экс-президент - Буш-младший.

Глава ЦРУ оправдал методы допросов подозреваемых в терроризме 2 12.12.2014

Глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан выступил с речью, оправдывающей "жесткие" методы ведения допросов, которые использовались в работе с подозреваемыми в терроризме после 11 сентября 2001 года.

США усилили охрану посольств из-за доклада о пытках 1 09.12.2014

Власти США усилили охрану своих дипмиссий по всему миру в преддверии публикации доклада Сената, который, как ожидается, подвергнет критике использовавшиеся американскими спецслужбами методы допросов подозреваемых в терроризме.

Горбачев назвал верным свое решение о сложении полномочий 23 года назад 2 08.12.2014

Первый президент Советского Союза Михаил Горбачев заявил, что считает верным решение сложить с себя полномочия после подписания в декабре 1991 года Борисом Ельциным, Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем Беловежского соглашения.

Конгрессмен США: При Буше Путин бежал бы из Крыма с разбитым носом 9 29.10.2014

Республиканец Джон Бейнер, спикер Конгресса США, заявил, что во времена президентства Джорджа Буша Владимир Путин ни за что не осмелился бы «вторгнуться» в Крым. Как выразился депутат, он бы получил по носу уже через 10 секунд. Впрочем, журналисты CNN напоминают: именно при Буше Путин точно так же «вторгся» в Грузию - без каких-либо последствий.

Буш научился выговаривать фамилию Саакашвили 25.04.2013

Президент Грузии Михаил Саакашвили, прибывший с визитом в США, принял участие в открытии центра своего бывшего коллеги Джорджа Буша-младшего. Об этом сообщает «Грузия Online».

Бушу-старшему лучше, он поет медсестрам 29.12.2012

Состояние здоровья бывшего президента США Джорджа Буша-старшего улучшается, однако он все еще находится в реанимационном отделении больницы в Хьюстоне, сообщил представитель семьи Буш Джим Макграф.

Журналисты отыскали секретную тюрьму ЦРУ в Румынии - пленников держали в "Ярком свете" 09.12.2011

Тема секретных тюрем ЦРУ в Европе стала поводом для очередного скандала, на этот раз в Румынии.

Серебряные чудеса в Даугавпилсе 8 03.05.2011

Вчера в выставочном зале Даугавпилсского краеведческого и художественного музея открылась выставка «Озарение» на которой представлены произведения искусства из серебра. Автор - художник, ювелир Олег Аузер.

Джордж Буш припомнил Шредеру старые обиды 10.11.2010

Экс-президент США Джордж Буш в опубликованных 9 ноября мемуарах "Decision Points" ("Моменты решений") подверг резкой критике бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Наибольшие нарекания со стороны Буша вызвало поведение Шредера и членов немецкого правительства накануне начала войны в Ираке, сообщает Agence France-Presse.

Джордж Буш возвращается к публичной жизни: защищает свою политику и делится интимными моментами биографии 09.11.2010

Бывший президент США Джордж Буш-младший возвращается к активной публичной жизни после двухгодичного молчания. Во вторник в продажу поступили его мемуары - книга под названием "Решающие моменты"

Иракский ботинкометатель вышел на свободу вопреки бюрократам 15.09.2009

Иракский журналист Мунтазер аль-Зайди днем 15 сентября вышел из тюрьмы, где он отбывал наказание за метание ботинок в президента США Джорджа Буша, сообщает MSNBC.

Иракского метателя ботинок одарят домом и невестой в золоте 11.09.2009

Палестинский шейх Ахмед Джовда (Sheikh Ahmed Jowda) решил щедро одарить иракского журналиста Мунтазера аль-Зайди, который прославился неточным броском своих ботинок в президента США Джорджа Буша, сообщает USA Today.

Канадские пацифисты забросали портрет Буша ботинками 18.03.2009

Около 200 канадцев устроили акцию протеста, приуроченную к конференции с участием бывшего президента США Джорджа Буша в городе Калгари. Как сообщает Agence France-Presse, протестующие забросали ботинками изображение Буша, установленное у входа в пресс-центр, где проходила конференция с 43-м президентом США.

Швырнувшего ботинки журналиста вывела из себя "ледяная улыбка" Буша 20.02.2009

Иракский журналист Мунтазер аль-Зайди, метнувший в Джорджа Буша свои ботинки, заявил на судебном процессе в Багдаде, что его вывела из себя "ледяная улыбка" американского президента, сообщает Reuters в четверг, 19 февраля.

Брошенному в Буша ботинку поставили памятник в родном городе Хусейна 30.01.2009

В иракском городе Тикрит открыт памятник ботинку, который иракский журналист в декабре 2008 года бросил в американского президента Джорджа Буша. Об этом 29 января сообщает агентство Associated Press.

Буша проводят с поста президента метанием обуви 19.01.2009

Противники уходящего президента США Джорджа Буша намерены проводить его метанием обуви. Газета The Indypendent (часть международной сети Indymedia) во вторник проведет акцию, участники которой будут бросать в портрет Буша ботинками.

Иракский "ботинкометатель" попросит политическое убежище в Швейцарии 19.01.2009

Иракский журналист Мунтазер аль-Зайди, метнувший ботинки в президента США Джорджа Буша, собирается попросить политическое убежище в Швейцарии, сообщает газета Tribune de Geneve 18 января со ссылкой на швейцарского адвоката журналиста.

Буш уверен в будущей поимке бин Ладена 14.01.2009

Джордж Буш уверен, что американцам обязательно удастся поймать террориста номер один Осаму бин Ладена. Об этом уходящий президент США заявил в интервью ведущему CNN Ларри Кингу, которое Буш дал вместе со своей супругой Лорой.

Американцам предложили кидать в Буша ботинками по доллару за бросок 06.01.2009

Одна из американских художественных галерей предложила своим посетителям бросать ботинки в портрет президента США Джорджа Буша по цене один доллар за бросок. Любителям изящной или спортивной обуви предлагаются, соответственно, сандалии или кроссовки, пишет газета The Daily Telegraph.

Производителя ботинок иракского журналиста завалили заказами 23.12.2008

Турецкий производитель обуви Baydan Shoes за последнюю неделю получил более 370 тысяч заказов на модель, которую иракский журналист кинул в президента США Джорджа Буша на пресс-конференции в Багдаде, сообщает AFP.

Метнувший ботинки в Буша журналист пожаловался на охранников 22.12.2008

Иракский журналист Мунтазер аль-Зайди, прославившийся тем, что бросил ботинки в президента США Джорджа Буша, подал жалобу на сотрудников охраны премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, передает в воскресенье агентство France Presse.

Буш пригласит Саакашвили в свой новый "Институт свободы" 1 19.12.2008

Президент США Джордж Буш после ухода со своего поста намерен открыть в Далласе "Институт свободы" и пригласить туда известных политиков, которые будут готовить будущих зарубежных лидеров.

Метатель ботинок извинился перед премьер-министром Ирака 19.12.2008

Журналист Мунтазер аль-Зайди, бросивший ботинки в президента США Джорджа Буша во время визита последнего в Ирак, извинился перед премьер-министром страны Нури аль-Малики за то, что поставил его в неудобное положение перед всем миром. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу аль-Малики.

Запущенные в Буша ботинки, за которые арабы были готовы выложить $10 млн, уничтожены следствием 18.12.2008

Ботинки, брошенные в президента США Джорджа Буша во время недавней пресс-конференции в Багдаде, уничтожены в ходе следственных мероприятий. Об этом сообщил в четверг следователь, ведущий дело "туфлеметателя" - иракского журналиста Мунтадара аз-Зейди.

Афганское телешоу воссоздаст эпизод с киданием в Буша ботинками 17.12.2008

Создатели популярного в Афганистане юмористического телешоу решили завершить то, что что не удалось сделать 15 декабря журналисту во время пресс-конференции президента США Джорджа Буша в Багдаде - они попадут в Буша ботинком. Для этого, как сообщает AFP, будут задействованы актеры.

Синяк под глазом не помешал пресс-секретарю Буша выйти на работу 17.12.2008

Во вторник, 16 декабря, пресс-секретарь Белого Дома Дана Перино прокомментировала багдадский инцидент с метанием ботинок в Джорджа Буша, сообщает France Presse.

Иракскому "ботинкометателю" сломали руку и ребра 1 16.12.2008

Иракский корреспондент египетского телеканала "Аль-Багдадиа", который запустил в президента США Джорджа Буша свои ботинки, получил многочисленные травмы, сообщает AFP со ссылкой на брата журналиста. По словам Дурхама аль-Зайди, у его брата Мунтазера сломана рука и ребра, а также повреждено лицо. Вместе с тем он не смог уточнить, когда именно журналист получил эти травмы - во время задержания или уже находясь под арестом.

Житель Ирака готов купить за 100 тысяч долларов ботинки, летевшие в Буша 16.12.2008

Бывший технический директор иракской футбольной команды Аднан Хамад предложил купить за 100 тысяч долларов ботинки, которые накануне бросил в президента США Джорджа Буша иракский журналист на совместной пресс-конференции Буша и премьер-министра Нури аль-Малики в Багдаде.

Иракский журналист метнул в Буша ботинки 15.12.2008

Иракский журналист метнул в президента США Джорджа Буша свои ботинки на пресс-конференции в Багдаде, сообщает AFP. При этом журналист выкрикнул: "Это прощальный поцелуй, собака!"

Скотч-терьер Буша укусил журналиста за палец (Видео) 07.11.2008

Скотч-терьер Барни, принадлежащий семье президента США Джорджа Буша, в четверг укусил за палец журналиста, передает агентство Associated Press.

Буш распорядился отменить визы для граждан Латвии, Литвы и Эстонии 20.10.2008

Президент США Джордж Буш распорядился отменить въездные визы для граждан семи стран. Через месяц для поездки в США виза больше не потребуется гражданам Латвии, Литвы и Эстонии, а также Венгрии, Чехии, Словакии и Южной Кореи, сообщает Associated Press.

Сегодня США объявят о введении безвизового режима для граждан Латвии 17.10.2008

В пятницу, 17 октября президент США Джордж Буш объявит о введении безвизового режима с Латвией, Литвой, Словакией, Венгрией, Чехией и Южной Кореей, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Буш тайно разрешил войскам США вторгаться в Пакистан 12.09.2008

Президент США Джордж Буш секретным распоряжением разрешил американским силам специального назначения проводить наземные операции на территории Пакистана против исламистов, не дожидаясь одобрения пакистанского правительства. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на неназванные источники в руководстве США.

Буш оценил выступление Майкла Фелпса на Олимпиаде 18.08.2008

Президент США Джордж Буш поздравил американского пловца Майкла Фелпса, 17 августа завоевавшего восьмое золото Олимпиады в Пекине. По словам пресс-секретаря Белого дома Гордона Джондро, Буш сказал, что выступлением Фелпса на Играх-2008 гордится сам президент, его жена Лора, вся семья Буша и вся Америка, сообщает Associated Press.